Coordinación por Curso

 Actualizada: 20 de abril de 2018


La Escuela de Arquitectura dispone de un Sistema de Garantía de Calidad (SGC) que emana del proyecto AUDIT de la ANECA. Dentro del SGC se establecen diversos procedimientos que exigen el diseño de un Plan de Acción Tutorial y Orientación al Estudiante (PATOE). Según el Procedimiento Clave PCC03, la Escuela de Arquitectura de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) define, revisa y mejora las acciones relacionadas con la orientación a sus estudiantes para que logren el máximo beneficio de su aprendizaje. Las actividades de orientación serán, al menos, las acciones de acogida, de tutoría, de apoyo a la formación y de orientación laboral de sus estudiantes.


Coordinador del Grado en Arquitectura: 

Elsa Gutiérrez Labory (elsa.gutierrez@ulpgc.es)

Coordinadores de curso:

Primer Curso – Lucía Martínez Quintana (lucia.martinez@ulpgc.es)

Segundo Curso – Francisco Luis López Santamaría (fran.lopezsantamaria@ulpgc.es)

Tercer Curso – Alberto Bravo de Laguna Socorro (alberto.bravodelaguna@ulpgc.es)

Cuarto Curso  – Leonardo Navarro Pulido (leonardo.navarro@ulpgc.es)

Quinto Curso – Plaza vacante

Estudiantes delegados de curso 2017/2018:

Primer Curso:

Grupo 01

Delegado: Juan Martín Quijada Franco (juan.quijada101@alu.ulpgc.es)

Subdelegada: Yeneba Santana Díaz (yeneba.santana101@alu.ulpgc.es)

Grupo 02

Delegado: Juan Francisco Martín Reina (juan.martin132@alu.ulpgc.es)

Subdelegada: Vanesa Belén de la Nuez Ramírez  (vanesa.de102@alu.ulpgc.es)

 

Segundo curso:

Grupo 01

Delegado: Adrián Matos Oramas        (adrian.matos101@alu.ulpgc.es)

Subdelegado: Dalai Álamo Falcón          (dalai.alamo101@alu.ulpgc.es)

Grupo 02

Delegado: Luis Aythami Martínez Vega (luis.martinez110@alu.ulpgc.es)

Subdelegada: Anabel García Ramos (anabel.garcia102@alu.ulpgc.es)

 

Tercer Curso:

Grupo 01

Delegado: Adria Yuen Talavera                   (adria.yuen101@alu.ulpgc.es)

Subdelegada: Natalia Cobos Fuentes   (natalia.cobos101@alu.ulpgc.es)

Grupo 02

Delegado: Juan Falcón Hernández         (juan.falcon111@alu.ulpgc.es)

Subdelegada: Mª Elena García Ochoa   (maria.garcia326@alu.ulpgc.es)

 

Cuarto  Curso:

Grupo 01

Delegada: Alba Ramírez Domec            (alba.ramirez102@alu.ulpgc.es)

Subdelegado: Pablo A. Guerra Caballero (pablo.guerra105@alu.ulpgc.es)

Grupo 02

Delegada: Sofía Macarena Zambudio (sofia.zambudio101@alu.ulpgc.es)

Subdelegado: Francisco José Díaz López  (francisco.diaz120@alu.ulpgc.es)

 

Quinto  Curso:

Grupo 01

Delegado: Carlos Fraga Concepción     (carlos.fraga101@alu.ulpgc.es)

Subdelegado: Carmelo Guedes de Vera (carmelo.guedes102@alu.ulpgc.es)

Grupo 02

Delegado: Daniel Estévez Pons          (daniel.estevez101@alu.ulpgc.es)

 Subdelegada: Carla García Mora           (carla.garcia103@alu.ulpgc.es)

Las Palmas de Gran Canaria