Coordinación por Curso

 Actualizada: 22 de octubre de 2020


La Escuela de Arquitectura dispone de un Sistema de Garantía de Calidad (SGC) que emana del proyecto AUDIT de la ANECA. Dentro del SGC se establecen diversos procedimientos que exigen el diseño de un Plan de Acción Tutorial y Orientación al Estudiante (PATOE). Según el Procedimiento Clave PCC03, la Escuela de Arquitectura de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) define, revisa y mejora las acciones relacionadas con la orientación a sus estudiantes para que logren el máximo beneficio de su aprendizaje. Las actividades de orientación serán, al menos, las acciones de acogida, de tutoría, de apoyo a la formación y de orientación laboral de sus estudiantes.


Coordinadora del Grado en Arquitectura 

Elsa Gutiérrez Labory
elsa.gutierrez@ulpgc.es

Coordinadores de curso

           Primer Curso (1er semestre) – Dra. Lucía Martínez Quintana
lucia.martinez@ulpgc.es

Segundo Curso (1er semestre) – D. Francisco Luis López Santamaría fran.lopezsantamaria@ulpgc.es

Tercer Curso (1er semestre) – Dr. Alberto Bravo de Laguna Socorro alberto.bravodelaguna@ulpgc.es

        Cuarto Curso (1er semestre) – D. Leonardo Navarro Pulido
leonardo.navarro@ulpgc.es

Quinto Curso (1er semestre) – D. Hugo Alberto Ventura Rodríguez
hugo.ventura@ulpgc.es

Estudiantes delegados de curso 2019/2020

PRIMER CURSO

Delegado: Araña Boza, Gabriel
gabriel.arana101@alu.ulpgc.es

Subdelegada:Díaz de la Vega Catena, Arantza
 arantza.diaz109@alu.ulpgc.es

 

SEGUNDO CURSO

Delegada:Magliocco Pulido, Luciana      luciana.magliocco101@alu.ulpgc.es

Subdelegada: De La Nuez Ramírez, Vanesa Belén          vanesa.de102@alu.ulpgc.es

 

TERCER CURSO

                 Delegado: Herrera García, Gerardo                  gerardo.herrera101@alu.ulpgc.es

Subdelegada:López Reverón, Ana
ana.lopez126@alu.ulpgc.es

 

CUARTO  CURSO

    Delegada: Guzmán Hernández, Andrea            andrea.guzman101@alu.ulpgc.es

 Subdelegado: Labayen Velázquez, Juan B.
juan.labayen101@alu.ulpgc.es

 

QUINTO CURSO

Delegado:Pevida Cabañas, Guillermo  guillermo.pevida101@alu.ulpgc.es

Subdelegado: Bermúdez Castellano, Eduardo eduardo.bermudez102@alu.ulpgc.es